<strong id="qxndm"><track id="qxndm"><tt id="qxndm"></tt></track></strong>
  • <tbody id="qxndm"></tbody>

    <rp id="qxndm"><acronym id="qxndm"></acronym></rp>

    <button id="qxndm"><acronym id="qxndm"></acronym></button>

    關于2019–2020學年班主任和副班主任聘任的通知
    2019-10-30 11:15:10

    各科室、教學系:
        根據《廣東省機械技師學院班主任管理辦法》,經學院研究,決定聘任曾芬芳等191位同志為2019-2020學年班主任和副班主任。名單如下:
     15頂崗實習班級的班主任:
    系別 班級 班主任 備注
    1 機智系 15五年制機電一體化1班    曾芬芳  
    2 機智系 15五年制機電一體化2班    謝小堅  
    3 機智系 15五年制制冷設備運用與維修1班    鐘錫漢  
    4 模具系 15五年制工業設計1班    吳木財  
    5 模具系 15五年制模具設計1班    嚴金榮  
    6 模具系 15五年制模具設計2班    羅衛科  
    7 汽修系 15五年制汽車維修1班    王軍  
    8 汽修系 15五年制汽車維修2班    黃鎧杰  
    9 汽修系 15五年制汽車維修3班    黃妹  
    10 數控系 15五年制數控加工(加工中心操作工)1班    廖奇  
    11 數控系 15五年制數控加工(加工中心操作工)2班    謝澤森  
    12 數控系 15五年制綜合機械及自動化1班    練振達  
    13 信息系 15五年制電子商務1班    范小丹  
    14 信息系 15五年制電子商務2班    林曉儀  
    15 信息系 15五年制計算機網絡應用1班    譚欣  
    16在校班級的班主任和副班主任:
    序號 系別 班級 班主任 副班主任
    1 信息系 16五年制電子商務1班 彭斐旎 馬少如
    2 信息系 16五年制電子商務2班 劉專  
    3 信息系 16五年制電子商務3班 童宗敏  
    4 模具系 16五年制工業設計1班 方一捷  
    5 模具系 16五年制工業設計2班 林培峰  
    6 機智系 16五年制機電一體化1班 黃文淵  
    7 機智系 16五年制機電一體化2班 劉華明  
    8 機智系 16五年制機電一體化3班 羅世浩  
    9 信息系 16五年制計算機網絡應用1班 劉新輝  
    10 信息系 16五年制計算機網絡應用2班 饒俏美  
    11 信息系 16五年制美術設計與制作1班 梁厚發  
    12 模具系 16五年制模具設計1班 劉騰騰  
    13 模具系 16五年制模具設計2班 陳澤芳 鄧穎茵
    14 汽修系 16五年制汽車維修1班 李全黨  
    15 汽修系 16五年制汽車維修2班 劉新輝  
    16 汽修系 16五年制汽車維修3班 宗明燈  
    17 汽修系 16五年制汽車維修4班 黃丹丹 黃瓊賢
    18 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)1班 黃宇林  
    19 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)2班 林楚雄  
    20 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)3班 竇磊  
    21 機智系 16五年制制冷設備運用與維修1班 黃安挺  
    22 機智系 16五年制制冷設備運用與維修2班 楊俊洋  
    23 數控系 16五年制綜合機械及自動化1班 葉俊鵬  
    24 數控系 16五年制綜合機械及自動化2班 陳冬梅  
         16級頂崗實習班級班主任
    系別 班級 班主任 備注  
    1 機智系 16預備技師機電一體化1班(高中起點四年制) 譚欣  
    2 信息系 16預備技師計算機網絡應用1班(高中起點四年制) 武龍  
    3 汽修系 16預備技師汽車維修1班(高中起點四年制) 謝興景  
    4 數控系 16預備技師數控加工(加工中心操作工)1 石榴  
    5 模具系 16預備技師模具1班(高中起點四年制) 王傳寶  
    6 機智系 16預備技師制冷1班(高中起點四年制) 楊梓盛  
    7 數控系 16預備技師綜合機械1班(高中起點四年制) 廖谷祥  
    17在校班級的班主任和副班主任:
    序號 系別 班級 班主任 副班主任
    1 信息系 17五年制電商1班 劉華明  
    2 信息系 17五年制電商2班 方一捷  
    3 信息系 17五年制電商3班 吳海換  
    4 信息系 17五年制電商4班 韓方略  
    5 工模系 17五年制工業1班 馬桂潮  
    6 工模系 17五年制工業2班 林瑋瑛  
    7 機智系 17五年制機電1班 黃誠壬  
    8 機智系 17五年制機電2班 王波  
    9 機智系 17五年制機電3班 劉海霞  
    10 機智系 17五年制機電4班 段娟  
    11 機智系 17五年制機電5班 許潤梅  
    12 數控系 17五年制機電產品檢測1班 黃冬玲  
    13 信息系 17五年制計算機1班 孫婷  
    14 信息系 17五年制計算機2班 文明  
    15 信息系 17五年制計算機3班 嚴杰  
    16 數控系 17五年制加工1班 陳焯坤  
    17 數控系 17五年制加工2班 林金盛  
    18 數控系 17五年制加工3班 李業校  
    19 信息系 17五年制美術設計1班 黎運賽  
    20 工模系 17五年制模具1班 谷平東  
    21 汽修系 17五年制汽修1班 倪永斌  
    22 汽修系 17五年制汽修2班 歐余倬 周德生
    23 汽修系 17五年制汽修3班 廖自古  
    24 汽修系 17五年制汽修4班 許嘉珊  
    25 汽修系 17五年制汽修5班 魏倩  
    26 汽修系 17五年制汽修6班 于懿  
    27 工商系 17五年制物流1班 姚玉梅  
    28 工商系 17五年制幼教1班 隋凱雪  
    29 工商系 17五年制幼教2班 黃丹丹  
    30 機智系 17五年制制冷1班 鐘光林  
    31 數控系 17五年制綜合機械1班 吳學芳  
    32 機智系 17預備技師機電1班 譚欣  
    33 數控系 17預備技師加工1班 陳裕銀  
    34 信息系 17預備技師計算機1班 李耀倫  
    35 工模系 17預備技師模具1班 彭奇恩  
    36 汽修系 17預備技師汽修1班 林貞賢  
    17級頂崗實習班級的班主任:
    系別 班級 班主任 備注
    1 機智系 (合班管理)17高電氣、高制冷1班 賴偉彬  
    2 數控系 (合班管理)17高加工、高綜合機械1班 潘焯成  
    3 汽修系 (合班管理)17高新能源、高汽營1班 肖拯忠  
    4 信息系 17高電商1班 梁健才  
    5 信息系 17高電商2班 蘭婷  
    6 工商系 17高工管1班 張韻軒  
    7 機智系 17高工業機器人1班 王志海  
    8 工模系 17高工業設計1班 陳映歡  
    9 工模系 17高光電技術1班 馬建斌  
    10 工商系 17高會計1班(中升高) 曾奇娜  
    11 工商系 17高會計2班 黃慧華  
    12 機智系 17高機電1班 盧茹  
    13 機智系 17高機電2班 黎運賽  
    14 信息系 17高計算機1班 湯耀明  
    15 信息系 17高計算機2班 李耀倫  
    16 信息系 17高美術設計1班 彭惟珠  
    17 工模系 17高模具1班 彭奇恩  
    18 汽修系 17高汽修1班 林貞賢  
    19 汽修系 17高汽修2班 鐘羽江  
    20 信息系 17高網絡傳媒1班 謝繼強  
    21 工商系 17高幼教1班 盧曼莉  
    22 工商系 17高幼教2班 李健敏  
    23 工商系 17中會計1班 陳旻旻  
    24 工商系 17中會計2班 謝杭杏  
    25 工模系 17中級模具1班 劉育良  
    18在校班級的班主任和副班主任:
    序號 系別 班級 班主任 副班主任
    1 國際學院 18預備技師機電一體化國際1班 程國仙  
    2 國際學院 18預備技師工業機器人應用與維護國際1班 魏雄冬  
    3 工模系 18高級工業設計1班 黃燦杰  
    4 工模系 18高級光電技術應用1班
    5 工模系 18五年制工業設計1班 楊梅  
    6 工模系 18五年制工業設計2班 楊俊洋  
    7 工模系 18五年制模具設計1班 李偉國  
    8 工商系 18高級會計1班(中升高) 李金來  
    9 工商系 18高級會計2班 卓維  
    10 工商系 18高級工商企業管理1班 簡倩琪 許琳
    11 工商系 18五年制現代物流1班 陳璞  
    12 工商系 18五年制幼兒教育1班 陳喜分  
    13 工商系 18五年制幼兒教育2班 方文玫  
    14 工商系 18高級幼兒教育1班 王冰冰  
    15 機智系 18預備技師機電一體化1班(四年制) 黃曉梅  
    16 機智系 18高級機電一體化1班 劉榮章  
    17 機智系 18高級電氣自動化設備安裝與維修1班 陳運強  
    18 機智系 18高級工業機器人應用與維護1班
    19 機智系 18五年制機電一體化1班 溫文靜  
    20 機智系 18五年制機電一體化2班 許宗勝  
    21 機智系 18五年制機電一體化3班 徐蔓  
    22 機智系 18五年制制冷設備運用與維修1班 陳鵬飛  
    23 汽修系 18(預備技師)高汽修1班 呂志超  
    24 汽修系 18高級新能源汽車檢測與維修1班
    25 汽修系 18五年制汽車維修1班 溫信子  
    26 汽修系 18五年制汽車維修2班 李正華  
    27 汽修系 18五年制新能源汽車檢測與維修1班 易觀來  
    28 汽修系 18五年制新能源汽車檢測與維修2班 陳余  
    29 數控系 18(預備技師)高數控1班 吳振通 趙坤
    30 數控系 18五年制機電產品檢測技術應用1班 方一捷  
    31 數控系 18五年制數控加工(加工中心操作工)1班 蔡澤鑫  
    32 數控系 18五年制數控加工(加工中心操作工)2班 鄒小平  
    33 數控系 18五年制數控加工(加工中心操作工)3班 張麗寧  
    34 數控系 18五年制綜合機械及自動化1班 劉和達  
    35 數控系 18五年制綜合機械及自動化2班
    36 信息系 18預備技師計算機網絡應用1班(四年制) 李志強  
    37 信息系 18高級計算機網絡應用1班 劉瑞韜  
    38 信息系 18高級網絡傳媒技術1班 譚健  
    39 信息系 18高級美術設計與制作1班 謝杭杏  
    40 信息系 18高級電子商務1班 許海冰  
    41 信息系 18五年制美術設計與制作1班 李涼榮  
    42 信息系 18五年制計算機網絡應用1班 劉華明  
    43 信息系 18五年制計算機網絡應用2班
    44 信息系 18五年制電子商務1班 黃安挺 黃楚婷
    45 信息系 18五年制電子商務2班 劉新輝  
    19在校班級的班主任和副班主任:
    序號 系別 班級 班主任 副班主任
    1 汽車系 19五年制汽車維修1班 王宇航 丘建濱
    2 汽車系 19五年制汽車維修2班 李正華  
    3 汽車系 19五年制汽車維修3班 文明 謝克論
    4 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修1班 李夢琦  
    5 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修2班 謝翠君  
    6 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修3班 鄒小平  
    7 機智系 19五年制制冷設備運用與維修1班 劉文利 黃瑞霞
    8 機智系 19五年制機電一體化技術1班 林劍輝  
    9 機智系 19五年制機電一體化技術2班 馬欽鵬  
    10 機智系 19五年制機電一體化技術3班 陳海 程勝錦
    11 機智系 19五年制機電一體化技術4班 盧曼莉 劉澤恒
    12 數控系 19五年制綜合機械及自動化1班 翟潔  
    13 數控系 19五年制機電產品檢測技術應用1班 劉安毅 黃頌
    14 數控系 19五年制數控加工(加工中心操作工)1班 劉娟  
    15 數控系 19五年制數控加工(加工中心操作工)2班 謝健輝  
    16 工商系 19五年制現代物流1班 陳宇  
    17 工商系 19五年制幼兒教育1班 李金來 宗瑩瑩
    18 工商系 19五年制幼兒教育2班 白金鑫  
    19 工商系 19五年制會計1班 熊海湛  
    20 工模系 19五年制工業設計1班 黃沙  
    21 工模系 19五年制工業設計2班 馮焯輝  
    22 工模系 19五年制模具設計1班 周仕超  
    23 信息系 19五年制美術設計與制作1班 張源泉  
    24 信息系 19五年制計算機網絡應用1班 陳江  
    25 信息系 19五年制計算機網絡應用2班 趙潔霞  
    26 信息系 19五年制電子商務1班 向必圓  
    27 信息系 19五年制電子商務2班 陳妃禧  
    28 信息系 19五年制電子商務3班 許海冰  
    29 工模系 19高級工業設計1班 林新波  
    30 工模系 19(預備技師)高模具1班  
    31 工商系 19高級市場營銷1班 劉海晶  
    32 工商系 19高級幼兒教育1班 程容  
    33 工商系 19高級會計1班(中升高) 周裕舉  
    34 工商系 19高級會計2班 歐陽少靖  
    35 機智系 19高級機電一體化技術1班 廖谷祥  
    36 機智系 19預備技師機電一體化技術1班  
    37 機智系 19高級工業機器人應用與維護1班 張武軍  
    38 汽車系 19高級新能源汽車檢測與維修1班 胡廣  
    39 汽車系 19(預備技師)高汽修1班  
    40 數控系 19(預備技師)高數控1班 王暉 陳鑫鵬
    41 信息系 19(預備技師)高計算機1班 錢宏武  
    42 信息系 19高級電子商務1班 李先柏  
    43 國際學院 19技師機電一體化技術國際1班 謝小華  
    競賽班的班主任和副班主任:
    序號 班級 班主任 副班主任
    1 塑料模具工程世賽班 張志斌  
    2 數控車世賽班 曾浩杰 黃曉呈
    3 數控銑世賽班 楊登輝  
    4 綜合機械自動化世賽班 唐培強  
    5 制造團隊挑戰賽世賽班 陳泳桓  
    6 CAD與原型制作世賽班 方漢宏  
    7 三座標檢測班 張彩華  
    8 數控中級班 詹志遠  
    9 綜合中級班 陳智民  
    10 高級工技師班 張志坤  
     
        以上同志聘期1年,從2019年8月25日起至2020年8月25日止。

    廣東省機械技師學院
    2019年9月10 日

     

    下一篇:最后一頁



    收藏


    射阳县 | 潞西市 | 桦南县 | 额济纳旗 | 绥德县 | 吉安县 | 孟津县 | 丰城市 | 崇仁县 | 奈曼旗 | 平定县 | 布尔津县 | 玉屏 | 舟山市 | 岫岩 | 莲花县 | 罗定市 | 封开县 | 石河子市 | 华安县 | 禹州市 | 罗山县 | 高淳县 | 稷山县 | 奇台县 | 拜城县 | 阳新县 | 沛县 | 怀集县 | 刚察县 | 逊克县 | 仪陇县 | 犍为县 | 丹东市 | 舒兰市 | 黔西 | 长顺县 | 广南县 | 泾川县 | 太和县 | 石柱 | 普定县 | 永春县 | 乡宁县 | 册亨县 | 中西区 | 玉田县 | 武乡县 | 陆川县 | 浑源县 | 高州市 |